Motivation und Menschlichkeit zeichnen unser eingespieltes Team aus. Dieses besteht durchwegs aus Spezialisten der Sparten Versicherung, Finanzierung und Vorsorge. Jeder unserer Mitarbeiter verfügt dabei über mindestens eine Qualifikation aus diesen Bereichen. Damit wir unserem hohen Qualitätsstandard auch in Zukunft treu bleiben können, legen wir sehr viel Wert auf die kontinuierliche Aus- sowie Weiterbildung der Mitarbeiter. Und: Gemeinsam können wir mit fast 150 Jahren Berufspraxis glänzen.

Motivation und Menschlichkeit zeichnen unser eingespieltes Team aus. Dieses besteht durchwegs aus Spezialisten der Sparten Versicherung, Finanzierung und Vorsorge. Jeder unserer Mitarbeiter verfügt dabei über mindestens eine Qualifikation aus diesen Bereichen. Damit wir unserem hohen Qualitätsstandard auch in Zukunft treu bleiben können, legen wir sehr viel Wert auf die kontinuierliche Aus- sowie Weiterbildung der Mitarbeiter. Und: Gemeinsam können wir mit fast 150 Jahren Berufspraxis glänzen.

Reinhard Rosenstatter

Geschäftsführer | Geprüfter Versicherungsmakler und Vermögensberater

E-mail r.rosenstatter@rosenstatter.com

Telefon +43 6272 73092 - 12

Fax +43 6272 73092 - 11

Mobil +43 664 884 474 83

Florian Rosenstatter

Geschäftsführer | Geprüfter Versicherungsmakler und Vermögensberater

E-mail f.rosenstatter@rosenstatter.com

Telefon +43 6272 73092 - 20

Fax +43 6272 73092 - 11

Mobil +43 699 119 681 06

Franz David

Geprüfter Versicherungsmakler und Vermögensberater

E-mail f.david@rosenstatter.com

Telefon +43 6272 73092 - 22

Fax +43 6272 73092 - 11

Mobil +43 664 88447481

Elke Flachberger

Geprüfte Versicherungsmaklerin

E-mail e.flachberger@rosenstatter.com

Telefon +43 6272 73092-19

Fax +43 6272 73092-11

Mobil +43 664 88447480

Gerald Reichholf

Geprüfter Versicherungskaufmann und Vermögensberater

E-mail g.reichholf@rosenstatter.com

Telefon +43 6582 21700-30

Fax +43 6582 21700 - 13

Mobil +43 676 83801205

Rainer Steinbach

Immobilienwirt (Dipl.DIA a.d. Uni FR), Finanzwirt (bbw)

E-mail r.steinbach@rosenstatter.com

Telefon +43 6272 73092 - 50

Fax +43 6272 73092 - 11

Mobil +43 676 83801201

Ingrid Schatteiner

Geprüfte Versicherungsmaklerin

E-mail i.schatteiner@rosenstatter.com

Telefon +43 6272 73092 - 24

Fax +43 6272 73092 - 11

Mobil +43 664 884 474 82

Alexander Walzinger

Versicherungen und Finanzierungen

E-mail a.walzinger@rosenstatter.com

Telefon +43 6272 73092 - 31

Fax +43 6272 73092 - 11

Mobil +43 676 83801203

Jasmin Seidl

Geprüfte Versicherungskauffrau

E-mail j.seidl@rosenstatter.com

Telefon +43 6272 73092-30

Fax +43 6272 73092-11

Wilhelm Putz

Baumeister, geprüfter Vermögensberater

Stefanie Rosenstatter

Backoffice

E-mail s.rosenstatter@rosenstatter.com

Telefon +43 6272 73092 - 29

Fax +43 6272 73092 - 11

Manfred Rust

Geprüfter Versicherungskaufmann

E-mail m.rust@rosenstatter.com

Telefon +43 6582 21700 - 30

Fax +43 6582 21700 - 13

Gerald Sturm

Geprüfter Versicherungskaufmann

E-mail g.sturm@rosenstatter.com

Telefon +43 6582 21700 - 18

Fax +43 6582 21700 - 13

Mobil +43 664 535 113 3

Bei allen Fragen rund um Kredite oder Finanzierungen steht Ihnen unser starkes Team zur Seite und berät Sie über ein perfekt auf Sie zugeschnittenes Angebot

Jetzt Anfragen
Sie benutzen einen inkompatiblen Browser.

Aktualisieren Sie ihren Browser:

Mozilla Firefox

Mozilla Firefox

Mozilla Firefox

Google Chrome

Sie verwenden einen veralteten Browser.